Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области реализован проект по поддержке начинающих бизнесменов

Фото В Челябинской области реализован проект по поддержке начинающих бизнесменов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, Сбербанк станет одной из площадок проведения образовательных мероприятий. В структуре Челябинского отделения работает шесть Центров развития бизнеса (ЦРБ), все они будут задействованы для проведения тренингов, мастер-классов известных бизнес-тренеров, консультаций с действующими предпринимателями. Также банк готов предоставить доступ к программе семинаров ЦРБ, которые проводятся в Сбербанке для сотрудников и клиентов по актуальным вопросам финансового законодательства, налогообложения, маркетинга и другим. Кроме того, специалисты Сбербанка будут привлечены к проекту в качестве лекторов и познакомят начинающих предпринимателей со всеми ресурсами и сервисами банка.

На специальной встрече с руководством проекта начальник управления продаж малому бизнесу Челябинского отделения Сбербанка Павел Меркулов подчеркнул, что банк стремится быть не просто компанией, выполняющей определенный набор финансовых операций, но и вести содержательную консультационную деятельность, помогать профессионально своим клиентам.

«Создание благоприятных условий для повышения финансовой грамотности предпринимателей и оказание информационной поддержки – это одни из первоочередных целей, которые ставит перед собой Сбербанк. Наша задача стать проактивными в сфере малого бизнеса. И участие в таких проектах, как «Ты – предприниматель» – это возможность генерировать новые подходы к работе с малым бизнесом, которые встанут в один ряд с уже существующими проектами банка, такими как многофункциональный портал «Деловая среда» и сеть Центров развития бизнеса», – отметил Павел Меркулов.

Руководитель проекта «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк отметил, что такие партнеры, как Сбербанк, помогают не просто поддерживать начинающих бизнесменов, но и решать очень важную задачу по формированию того бизнес-окружения, которое мотивирует на развитие, повышает стремление зарабатывать и приумножать доход.

Комментарии 0
    Новости по теме бизнес