Яндекс.Метрика

В Еманжелинском районе приоритеты бюджета определяют народные сходы

Фото В Еманжелинском районе приоритеты бюджета определяют народные сходы

Всего в территории запланирован 31 народный сход - по количеству избирательных участков. Но встреч с жителями пройдет гораздо больше.

На основании предложений жителей Еманжелинского района в этом году более ста миллионов рублей, направленных из областного бюджета в Еманжелинский район, уже были вложены в асфальтирование и ремонт дорог, дворов и внутридворовых проездов. Почти 12 миллионов рублей будет потрачено на модернизацию красногорской больницы, включая приобретение новых автомобилей «скорой помощи».

«Сейчас бюджеты формируются на три года, с перспективой, - чтобы видеть, каким образом планировать развитие территории в том или ином направлении. Народное обсуждение бюджета поможет в этом», - отметила секретарь местного отделения «Единой России».

Все предложения, поступающие от жителей района, будут запротоколированы и направлены в министерство регионального развития Челябинской области, а также в областное Законодательное Собрание, где будет сформирован трехгодичный региональный бюджет.

Активно проходят сходы в отдаленных населенных пунктах - поселках Батуринском, Рабочем, на Кирзаводе, на станции Еманжелинск. Большинство предложений касаются сферы благоустройства, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Еманжелинского муниципального района.

Подобные встречи последние месяцы проводятся и с коллективами районных предприятий. Свои предложения в главные финансовые документы региона и района вносили специалисты Дома печати, ЦЭЭМ, Механического и Уральского пиротехнического заводов, Ромкора. Коллектив ЛПУ «Уралтрансгаз», где муниципалитет представлял заместитель главы района Ирек Сабиров, предложил отремонтировать объездную дорогу, по которой ездят грузовые автомобили, привести в порядок дороги частного сектора, установить столбы освещения возле девятой школы.
Сегодня, 27-го октября, в 17 часов 30 минут пройдет народный сход в ЕДШИ поселкаЗауральского, а 28-го октября - в ПУ № 113.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия