Яндекс.Метрика

В первом квартале 2012 года ММК вышел на уровень безубыточности

Фото В первом квартале 2012 года ММК вышел на уровень безубыточности

Как сообщается в официальных материалах ОАО «ММК», себестоимость товарной продукции увеличилась на 6% - до 2,099 миллиарда долларов. Прибыль превысила 14 миллионов долларов против полученного ранее убытка в 67 миллионов долларов США. Получение прибыли обусловлено восстановлением цен реализации товарной продукции и снижением стоимости основных сырьевых ресурсов.

Рост выручки в основном связан с ростом объемов реализации товарной продукции на магнитогорской площадке на 8% и на мощностях MMK Metalurji в Турции на 9%. Средняя цена одной тонны металлопродукции ММК выросла до 705 долларов США, что обусловлено восстановлением спроса на сталь на внутреннем и экспортных рынках, а также ростом доли отгрузки на внутренний рынок. Увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью до 40% повысило рентабельность компании.

Валюта баланса возросла на 7% - до 17,453 миллиарда долларов США. Общие капитальные вложения за квартал превысили 230 миллионов долларов. Основными инвестиционными проектами 2012 года остаются завершение строительства комплекса холодной прокатки стана 2000 и реконструкция стана горячей прокатки 2500.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск