Яндекс.Метрика
  • Экономика

В первом квартале выработка электроэнергии в Челябинской области выросла на 21,6%, а потребление – лишь на 1,3%

Фото В первом квартале выработка электроэнергии в Челябинской области выросла на 21,6%, а потребление – лишь на 1,3%

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в филиале ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области», увеличение выработки связано с вводом нового генерирующего оборудования на Южноуральской ГРЭС-2 и Челябинской ТЭЦ-1.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области за квартал выросло на 1,3% - до девяти миллиардов 714,7 миллиона киловатт-часов. В марте потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области увеличилось на 0,7% - до трех миллиардов 208,2 миллиона киловатт-часов. Электростанции энергосистемы Челябинской области в марте 2015 года выработали лишь два миллиона 451,8 миллиона киловатт-часов электроэнергии, что на 13% больше, чем в марте 2014 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Челябинской области по-прежнему покрывается за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи, который в марте 2015 года составил 756,5 миллиона киловатт-часов. За первый квартал 2015 года этот показатель составил два миллиона 212,4 миллиона киловатт-часов. Дмитрий Зобков

Комментарии 0
    Новости по теме Электроэнергия