Яндекс.Метрика
  • Экономика

Владельцам контрольно-кассовых машин предстоит провести их модернизацию или полностью обновить технику

Фото Владельцам контрольно-кассовых машин предстоит провести их модернизацию или полностью обновить технику

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФНС России по Челябинской области Юлия Бердникова, новый порядок предполагает передачу данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных и является обязательным к использованию для большинства категорий налогоплательщиков. Для минимизации затрат, процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета необходимо начать уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу  Федерального закона. Сделать это можно в инспекции по месту учета контрольно–кассовой техники. Уже с февраля 2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна. Для работы по новому порядку необходимо приобрести ККТ, соответствующую вновь предъявляемым требованиям, или провести модернизацию имеющегося оборудования с последующей регистрацией в территориальных налоговых органах. Для этого целесообразно заблаговременно связаться с центром технического обслуживания или напрямую с производителем ККТ, в том числе для получения информации о возможности модернизации посредством установки соответствующих комплектов доработки.

Передача данных о расчетах в адрес налоговых органов в режиме онлайн позволит создать современную систему контроля за применением ККТ и полнотой учета выручки.

Новая схема работы несёт с собой неоспоримые преимущества не только для контролирующих органов, но и для всех участников рынка. Переход на применение контрольно-кассовой техники с функцией  передачи информации через Интернет позволит повысить уровень защищенности прав потребителей товаров и услуг, так как кассовые чеки будут формироваться не только в бумажном, но и в электронном виде в сжатые сроки и будут доступны потребителю и продавцу в режиме Онлайн. 

Комментарии 0
    Новости по теме Модернизация