Яндекс.Метрика

ЮАИЗ победил в конкурсе "100 лучших товаров России" 2010 года

Фото ЮАИЗ победил в конкурсе "100 лучших товаров России" 2010 года

Как сообщила пресс-служба ЮАИЗ, лауреатом конкурса стал изолятор стеклянно-фарфоровый линейный штыревой ШС 10И, дипломантом - изолятор линейный подвесной тарельчатый из закаленного стекла ПС 400В. Оба изолятора получили статус "Новинка года". Главный конструктор по изоляторам Олег Ефимов награждён знаком "Отличник качества".
ЮАИЗ, участвуя в этом конкурсе, каждый год представляет новые изделия с новыми техническими характеристиками. И каждый раз это - уникальная продукция.
- Особенность стеклянного изолятора ПС400В в том, что он предназначен для использования на особо ответственных участках ЛЭП, это переходы через реки, овраги, горные препятствия, - рассказал Олег Ефимов. - Этот изолятор применяется на линиях с напряжением свыше 1000 В, выдерживает механическую нагрузку до 40 тонн. Уникальность другого представленного изолятора ШС10И в том, что он состоит из двух частей - стеклянной и фарфоровой. В случае электрического пробоя стеклянная "юбка" разрушается, что позволяет визуально обнаружить дефектный изолятор. При этом фарфоровая деталь остаётся целой и не даёт проводу упасть. Это повышает надёжность электроснабжения, существенно облегчает работу эксплуатационных организаций. Изготовить изолятор с такими параметрами стало возможным благодаря полувековому опыту работы предприятия, объединившему на одной заводской площадке полный цикл производства и усилия многих специалистов, как по электротехническому стеклу, так и по фарфору.
Южноуральский арматурно-изоляторный завод новый стеклянно-фарфоровый изолятор ШС 10И выпускает с 2009 г. Он поставляется в регионы России, страны СНГ. Изолятор из закаленного стекла ПС400В - также новинка, опытная партия изготовлена на заводе в 2010году для поставок в ЮАР.
Напомним, ЮАИЗ ранее трижды становился победителем регионального конкурса, он выходил в финал конкурса "100 лучших товаров России" и завоевывал награды за изоляторы ПС 70Е (2001 г.), ПСВ 300А (2008 г.), U 120 AD и ШФ 20Г1 (2009 г.).
Южноуральский арматурно-изоляторный завод образован в 1957 году и является ведущим в мире производителем подвесных изоляторов из закалённого стекла, фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для линий электропередачи. Продукция предприятия сертифицирована по многим международным стандартам.
Продукцию ЮАИЗ знают в 45 странах мира. Управлением процессами распространения и продвижения продукции завода занимается ООО "Глобал Инсулэйтор Групп" (Global Insulator Group).

Комментарии 0
    Новости по теме Южноуральск