Яндекс.Метрика

ЮУЖД модернизирует инфраструктуру Оренбургского отделения дороги

Фото ЮУЖД модернизирует инфраструктуру Оренбургского отделения дороги

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в 2006 году на Оренбургском отделении планируется провести 80 мероприятий на сумму более 170 миллионов рублей. Экономическая эффективность от внедрения новых проектов должна составить боле 17 миллионов рублей.
Наиболее важными инвестиционными проектами этого года станут удлинение путей на станции Спиридоновка для увеличения их пропускной способности, модернизация поста электрической централизации и установка новой цифровой АТС на 1200 телефонных номеров на станции Орск.
Почти пять миллионов рублей будет направлено на оборудование переездов устройствами заграждения, которые позволят исключить выезд автомобильного транспорта на железнодорожное полотно.
Особое внимание планируется уделить вопросам безопасности и системе антитеррора на железнодорожном транспорте. В 2006 году железнодорожники будут оборудованы современными системами видеонаблюдения вокзалы на станциях Орск и Бузулук, а также железнодорожный мост через реку Сакмара. Проводимые мероприятия будут направлены в первую очередь на усиление защиты объектов от террористических актов и хищений.
Также одним из важнейших инвестиционных проектов Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги станет автоматизированная система коммерческого осмотра поездов и вагонов (АСКО ПВ) или, как называют ее железнодорожники, "электронные ворота". Она позволяет не только проверять сохранность перевозимых грузов, но и благодаря системе видеонаблюдения, в реальном режиме времени осматривать проходящие вагоны и контейнеры, правильность их загрузки и неисправности вагонов.
В основном, средства направляются на оптимизацию управления перевозочного процесса, повышение безопасности движения поездов, развитие станций, путевого хозяйства, внедрение современных систем связи. Причем осваиваются только изначально надежные программы и системы.

Комментарии 0