Яндекс.Метрика

Южноуральские и казахстанские бизнесмены провели переговоры по поводу сотрудничества

Фото Южноуральские и казахстанские бизнесмены провели переговоры по поводу сотрудничества

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, переговоры были организованы ЮУТПП совместно с АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest» с целью продвижения казахстанских товаров и услуг на рынок Челябинской области, налаживания взаимовыгодного экономического сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса между регионами, привлечения инвестиций.

В официальном открытии мероприятия приняли участие: первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов, заместитель министра экономического развития Челябинской области Артем Новиков, советник Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации Ардак Саражанов, ведущий специалист службы управляющего директора по продвижению экспорта АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest» Ануар Бейсеков. В состав делегации Казахстана вошли руководители и специалисты 10 предприятий разных сфер деятельности.

«Работа ЮУТПП по содействию укреплению торгово-экономических связей Челябинской области с Казахстаном ведется системно, с каждым годом увеличивается количество челябинских предприятий, сотрудничающих с Республикой Казахстан, регулярно осуществляется обмен делегациями, в рамках организуемых деловых миссий устанавливаются прямые связи между товаропроизводителями. Важным этапом в торгово-экономическом сотрудничестве Челябинской области и Казахстана станет работа в рамках Евразийского экономического союза», – прокомментировал итоги переговоров первый вице-президент Игорь Аристов.

Представители казахстанской делегации выразили благодарность руководству ЮУТПП за высокий уровень проведения встречи.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП