Яндекс.Метрика

Завод «Миассэлектроаппарат» вошел в сотню лучших производителей России

Фото Завод «Миассэлектроаппарат» вошел в сотню лучших производителей России

   Теперь — успех на российском уровне. Дипломов лауреата конкурса «100 лучших товаров России» удостоены мотор-колесо ДБУ-260 и маслозакачивающий насос МЗН-5 в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Причем в этой номинации представлено десять товаров, произведенных на Южном Урале, и два из них — сделаны специалистами ОАО «Миассэлектроаппарат».

  Маслозакачивающие насосы — это, по сути, традиционная продукция  завода. А вот мотор-колесо относится к социальным разработкам системообразующего предприятия Миасса. Оно предназначено для инвалидного кресла-коляски, которое поможет и в реабилитации тяжелых больных. По предварительным оценкам эта разработка завода обойдется в три раза дешевле импортных аналогов.

  Для того чтобы претендовать на звание «100 лучших товаров России», продукция должна соответствовать всем требованиям качества и безопасности, пройти обязательную сертификацию. Светлана Дежина, работающая на заводе «Миассэлектроаппарат», удостоена звания «Отличник в области качества». Нагрудный знак и удостоверение ей будут  вручены на торжественном вечере, посвященном 70-летию предприятия, которое завод отметит в январе, сообщает пресс-служба администрации Миасса. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Миассэлектроаппарат