Яндекс.Метрика
  • Общество

Высокие победы – в традициях «Миассэлектроаппарата»

Фото Высокие победы – в традициях «Миассэлектроаппарата»

 В июне предприятие представило на областном этапе конкурса четыре своих изделия: мотор-колесо ДБУ-260, маслозакачивающий насос МЗН-5, коллекторный электродвигатель ДК-110 и тяговое реле для стартера ВАЗ-2110. Мотор-колесо и маслозакачивающий насос вошли в число 20 лучших товаров области, а коллекторный электродвигатель и тяговое реле стали дипломантами конкурса.

Теперь — успех на российском уровне. Дипломов лауреата конкурса «100 лучших товаров России» удостоены мотор-колесо ДБУ-260 и маслозакачивающий насос МЗН-5 в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

И если маслозакачивающие насосы можно назвать традиционной продукцией завода «Миассэлектроаппарат», то мотор-колесо — социальная разработка миасского предприятия. Оно предназначено для инвалидного кресла-коляски, которое поможет и в реабилитации тяжелых больных. Креслом можно управлять и при помощи джойстика, и дистанционно. По предварительным прикидкам эта разработка завода обойдется в три раза дешевле импортных аналогов.

Есть надежда, что с созданием в Миассе кластера производителей медицинского оборудования (а такую задачу поставило правительство области), кресло-коляска будет производиться в серьезных объемах. Кроме того, «Миассэлектроаппарат» сможет предложить и другие изделия из линейки гражданской продукции. К примеру, электродвигатель для аппаратов искусственной вентиляции легких.

По мнению генерального директора ОАО «Миассэлектроаппарат» Александра Кузнецова, участие и победа в конкурсе «100 лучших товаров России» доказывает, что предприятие активно двигается в правильном направлении:

- Высокую оценку нашей продукции дали независимые эксперты. Это свидетельствует о том, что качество выпускаемой заводом продукции соответствует высокому уровню. Победа в российском конкурсе - не первый успех завода «Миассэлектроаппарат». Это ежегодный успех. Кроме того, дипломы лауреата подтверждают, что акционеры завода Виктор Ардабьевский и Фарит Валиев выбрали верное стратегическое направление для предприятия: выпуск только качественной и востребованной продукции, - добавил Александр Кузнецов.

Комментарии 0
    Новости по теме Миассэлектроаппарат