Яндекс.Метрика

Детский омбудсмен требует провести тщательное расследование трагедии в Миассе, где подросток убил мать и ранил отца

Фото Детский омбудсмен требует провести тщательное расследование трагедии в Миассе, где подросток убил мать и ранил отца

Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена. «Уполномоченный потребовал тщательного расследования трагедии в Челябинской области», - отмечается на странице официального Twitter-аккаунта.

Как уже сообщало агентство, трагедия произошла 4 октября 2015 года в одном из домов города Миасс. Подросток, поссорившись с матерью, убил мать и нанес ножевые ранения вернувшемуся позднее отцу. Мужчина был доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения.

По предварительной версии, трагедия произошла из-за того, что родители запретили подростку играть в компьютерные игры. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Представитель уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка проводит независимое расследование. «Трагедия в Челябинской области обнажила проблему игрозависимости детей и заставляет нас говорить о необходимости введения уроков Медиабезопасности», - считает Павел Астахов.

Комментарии 0
    Новости по теме Павел Астахов