Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дмитрий Медведев дал ряд поручений по организации летнего отдыха детей

Фото Дмитрий Медведев дал ряд поручений по организации летнего отдыха детей

Об этом сообщила сегодня, 17 мая, пресс-служба Кремля.

Глава государства уже говорил о необходимости сделать доступным государственный реестр детских лагерей отдыха на прошедшем третьего мая совещании по организации летнего отдыха детей и подростков.

По итогам совещания Дмитрий Медведев дал ряд поручений. Правительству РФ поручено до первого сентября 2011 года «обеспечить разработку единых требований к составлению и ведению реестров организаций отдыха и оздоровления детей и подростков, предусмотрев возможность свободного доступа к указанным реестрам, в том числе посредством их обязательной публикации в сети Интернет, а также типовой формы паспорта таких организаций».

Кроме того, правительству предстоит в этот же срок разработать и методические рекомендации по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей и подростков, нуждающихся в психолого-педагогическом и ином специальном сопровождении, включая требования к численности и квалификации соответствующего персонала.

Должны быть установлены и специальные требования к закупкам продуктов питания для организаций отдыха и оздоровления детей и подростков.

До первого августа правительству нужно будет представить предложения об организации и проведения международных детских смен в детских центрах «Орлёнок», «Океан» и «Смена» и мерах по укреплению материально-технической базы этих лагерей.

Как уже сообщало агентство, с 2010 года полномочия по организации летнего отдыха и оздоровления детей были переданы на региональный уровень.

В 2011 году на проведение летней оздоровительной кампании в Челябинской области будет направлено почти 887 миллионов рублей. В том числе из областного бюджета на эти цели выделено 657,8 миллиона рублей, что на 15 миллионов рублей больше прошлогоднего показателя и из местных бюджетов – 228,8 миллиона рублей.

Всего в летний период будет работать 906 учреждений отдыха и оздоровления. Планируется, что будет оздоровлено почти 162 тысячи детей, из них 37 тысяч школьников отдохнут в загородных лагерях.

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых