Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Гуманитарная помощь вновь направлена из России в Донбасс

Фото Гуманитарная помощь вновь направлена из России в Донбасс

Колонна, состоящая из 160 машин, везет более 1,8 тонны грузов, докладывает  заместитель начальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. Большая часть груза — это продукты питания. Также к доставке были подготовлены предметы первой необходимости, материальные средства для жизнеобеспечения населения. Списки необходимых товаров формируются по согласованию с руководством ДНР и ЛНР.

"Гуманитарная помощь в равных частях будет распределена между Луганской и Донецкой областями. За рулем автомобилей лучшие спасатели-экспедиторы, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру, также они уже неоднократно доставляли грузы в Донецк и Луганск", — сказал Олег Воронов.

В работе по доставке гуманитарной помощи задействованы более 500 человек только с российской стороны. Колонну сопровождают еще около 300 человек - спасатели-водители, старшие спасатели машин, групп, колонн, психологи, медицинские работники и технический персонал. Все направлено на четкую организацию работы по доставке грузов, на минимизацию проблем, связанных с их таможенным оформлением.

В общей сложности с августа прошлого года жители Донецкой и Луганской областей получили более 22 тонн гуманитарного груза из России.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР