Яндекс.Метрика
  • Федерация

Изменен федеральный закон «О ветеринарии»

Фото Изменен федеральный закон «О ветеринарии»

Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии». Он был принят Государственной Думой 26 ноября и одобрен Советом Федерации 1 декабря, сообщает пресс-служба Кремля.

В закон от 14 мая 1993 года «О ветеринарии» вносятся изменения, касающиеся перераспределения полномочий между Российской Федерацией и ее субъектами в области ветеринарии. Закон дополняется статьёй 31, в которой перечислены полномочия РФ в области ветеринарии, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, а также определён механизм взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов при осуществлении органами государственной власти субъектов РФ указанных полномочий.

Статья 17 закона «О ветеринарии» излагается в новой редакции, предусматривающей в том числе порядок установления ограничительных мероприятий (карантина) в случае появления угрозы возникновения и распространения заразных болезней животных как на территории одного субъекта Российской Федерации, так и на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев