Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Каратели-националисты войдут в нацгвардию

Фото Каратели-националисты войдут в нацгвардию

В фейсбуке на странице командира карательного батальона "Донбасс" Семена Семченко появилось сообщение о том, что он принял предложение Авакова войти в нацгвардию:  "Мною, командиром добровольческого батальона "Донбасс", принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины». Решение принято общим собранием добровольцев.

Батальон основали на базе радикального "Правого сектора". Лидер украинских националистов Дмитрий Ярош заявил, что новое подразделение нацгвардии будет бороться с "диверсантами". Именно так он называет  ополченцев юго-востока.

Семченко считает, что создание вооруженного спецподразделения "решит проблему уничтожения мобильных группировок ополченцев".

В ряде СМИ прошла информация, что батальон "Донбасс" финансирует украинский олигарх Игорь Коломойский. Именно его в штабе ДНР называют основным спонсором карательных операций в Донбассе.

Комментарии 0
    Новости по теме Украина