Яндекс.Метрика

Мавроди опять сел

Фото Мавроди опять сел

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Москве, в октябре 2011 года судебный пристав-исполнитель Хамовнического районного отдела УФССП РФ по Москве вынес постановление о привлечении должника к административной ответственности по части первой статьи 17.14 КоАП РФ («невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя»). Должник должен был оплатить штраф в размере одной тысячи рублей. Но Мавроди постановление не обжаловал и штраф не оплатил.

Всего выявлено 11 аналогичных правонарушений в отношении Мавроди, материалы направлены в суд для рассмотрения.

По решению судьи мирового участка района Хамовники города Москвы Сергей Мавроди признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.25 КоАП РФ («неуплата административного штрафа в срок»). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

В УФСПП Москвы напомнили, что  Сергей Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 миллиарда рублей. На сегодняшний день в Хамовническом районном отделе судебных приставов находится 1 тысяча 893 исполнительных производства. Исполнительные документы в отношении должника продолжают поступать в отдел судебных приставов.

В начале января Сергей Мавроди объявил о создании новой международной "МММ-2011". Экспертный совет ФАС признал эту схему "МММ-2011" финансовой пирамидой и направил заключение в МВД.

В феврале Центральный районный суд Волгограда потребовал от провайдеров прекратить доступ к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011". «Сайт имеет функции посредника с потенциальными участниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему», - поясняла Генпрокуратура. В стадии судебного рассмотрения находятся еще несколько исков.

Комментарии 0
    Новости по теме МММ