Яндекс.Метрика

Медведев требует от разведки выжать WikiLeaks

Фото Медведев  требует от разведки выжать  WikiLeaks

 

"Тот глобальный информационный поток, в который оказался, погружен наш Земной шар, очень существенно изменил систему принятия решений, создал новые проблемы. Часть из них на виду, что называется, в последние месяцы", - сказал Дмитрий Анатольевич  в ходе выступления на торжественном собрании, посвященном 90-летию Службы внешней разведки, которое проходит в штаб-квартире СВР.

Недавно разразился грандиозный скандал вокруг WikiLeaks после публикации на сайте документов дипломатической службы США. Как отмечается на сайте, эта подборка конфиденциальных документов, насчитывающая около 250 тысяч файлов, является самой крупной из когда-либо появлявшихся в открытом доступе.

Президент РФ отметил как положительные, так и отрицательные стороны этой ситуации.

"В чем-то это хорошо, во всяком случае, для разведки это позволяет включить дополнительные аналитические возможности, посмотреть на то, как тебя рассматривают потенциальные конкуренты. В чем-то это создает сложности, потому что, по понятным причинам, от таких проблем сегодня не застрахован никто, и это нужно учитывать в ходе текущей работы", - заявил Медведев.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев