Яндекс.Метрика

На РЖД созданы координационные советы для решения проблем грузоперевозок

Фото На РЖД созданы координационные советы для решения проблем грузоперевозок

В состав Уральского межрегионального и Южно-Уральского регионального координационных советов вошел президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярёв.

На заседаниях Уральского межрегионального координационного совета планируется рассматривать и вырабатывать совместные предложения по ряду направлений. Они коснутся: создания механизмов, стимулирующих участников перевозочного процесса к улучшению показателей оборота вагона; минимизации времени нахождения вагонов под погрузочно-выгрузочными операциями; рационального использования инфраструктуры за счет сокращения простоя на путях общего пользования невостребованного (избыточного) в перевозочном процессе подвижного состава; организации технологического процесса и стоимости услуг предприятий промышленного железнодорожного транспорта; разработки и утверждения единой методики формирования тарифов и сборов на работы и услуги, выполняемые промышленным железнодорожным транспортом.

Предложения, выработанные на совете, будут корреспондироваться в ОАО «РЖД» для их систематизации и направления на рассмотрение в Правительство РФ.

В состав Уральского межрегионального координационного совета, который возглавил начальник ЮУЖД Виктор Попов, также войдут представители исполнительной власти регионов, союзов промышленников и предпринимателей, ассоциаций производителей и перевозчиков, территориальных надзорных органов, прокуратур и других структур, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Якунин