На выход с SMS. Российский регион запустил электронные пропуска
В России началось внедрение электронных пропусков, разрешающих гражданам покидать свои квартиры во время всеобщей самоизоляции. Первым регионом стал Приморский край. Сообщение о введении соответствующего режима появилось на официальном сайте краевого правительства.
Система начнет действовать с завтрашнего дня. Электронные пропуска будут выдаваться медикам, работникам аптек, спасателям и сотрудникам предприятий и организаций, продолжающих свою работу.
В качестве пропуска используется SMS, которое подтверждает право человека на передвижение по городу для выполнения профессиональных обязанностей. Как утверждают в региональном правительстве, такая мера должна будет сдержать распространение коронавируса.
Граждане могут быть остановлены на улице сотрудниками правопорядка. При себе каждый вышедший на улицу должен иметь паспорт, SMS-пропуск и справку от работодателя.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
Глава ВОЗ не исключил возникновение новой мощной пандемии08 апреля 2025, 10:58
-
В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20 процентов26 марта 2025, 10:03
-
В Челябинской области растет число заболевших коронавирусом11 марта 2025, 18:03
-
Число заболевших гриппом и ОРВИ южноуральцев продолжает расти06 марта 2025, 14:20
-
Илон Маск раскрыл одну из главных гостайн Вашингтона, она касается коронавируса05 февраля 2025, 15:06