Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Народный мэр Славянска заявил, что четырех наблюдателей ОБСЕ задержали ополченцы

Фото Народный мэр Славянска заявил, что четырех наблюдателей ОБСЕ задержали ополченцы

Вчера, 28 мая, ОБСЕ заявила, что потеряла группу наблюдателей на востоке Украины.  В группу входят граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и Дании. ОБСЕ также проинформировало, что может вывезти из страны всех наблюдателей, если их жизни будет что-то угрожать. В МИД Украины сообщили, что четверо членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были захвачены пророссийскими активистами в Донецкой области.

«Та группа, что пропала южнее Донецка, это четыре человека. Мы знаем, где они находятся, с ними все хорошо. Мы говорили им, чтобы они некоторое время никуда не ездили, но нашлись эти четыре самых рьяных, конечно, их задержали. Сейчас разберемся, кто они, куда и зачем ехали, и отпустим», - говорит Вячеслав Пономарев.

Добавим, что в Славянске сегодня украинские силовики обстреляли железнодорожный вокзал. Военные используют тяжелую артиллерию, передает LifeNews. Журналисты, находящиеся на месте событий, сообщают о том, что жители Славянска привыкли к ночным обстрелам, они спускались для безопасности в подвал, но сейчас обстрелы ведутся днем. Люди в панике. На место приехали ополченцы, они не разрешают мирным жителям и журналистам подходить близко к железнодорожному вокзалу, пока не проверят, куда упали снаряды. Информации о пострадавших пока нет.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР