Яндекс.Метрика

Одна из улиц в Москве может быть названа именем Владимира Высоцкого

Фото Одна из улиц в Москве может быть названа именем Владимира Высоцкого

В ходе прошедшей сегодня, 16 апреля, прямой линии с Владимиром Путиным главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал главе государства, что в Москве до сих пор нет улицы имени Высокого и попросил президента воспользоваться имеющимися у него полномочиями и внести такое предложении в мэрию Москвы. Венедиктов предложил переименовать улицу Марксисткую, которая ведет к театру на Таганке.

Владимир Путин удивился, что до сих пор в столице нет улицы имени Высоцкого. «Владимир Семенович всем своим творчеством заслужил, чтобы увековечить его имя и присвоить одной из улиц его имя», - высказал свою точку зрения президент и пообещал, что поговорит на эту тему с мэром Москвы Собяниным.

Алексей Венедиктов был настойчив и повторно попросил, чтобы президент, воспользовавшись своими правами, сам внес такое предложение в мэрию. «Я не против. Может быть и использую свое право. Но не все права, которые у меня есть, нужно сразу использовать. Я поговорю с мэром, и он использует свои права».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин