Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

ООН одобрил минские соглашения «нормандской четверки»

Фото ООН одобрил минские соглашения «нормандской четверки»

Согласно международным нормам, Организация объединенных наций, в частности, Совет Безопасности ООН является основным гарантом соблюдения мира и безопасности на планете. В состав ООН входит 193 государства, которые обязаны подчиняться ее решениям.

За последнее время Совбезом ООН было проведено три десятка встреч касательно ситуации на Украине. В центре внимания оказалась авиакатастрофа малазийского «Боинга», произошедшая над Донецком в июле 2014 года. Тогда последовала резолюция ООН о проведении международного расследования происшествия.

Ранее ряд других вопросов о положении Крыма, о прекращении насилия на востоке Украины и оказании гуманитарной помощи населению так и не были доведены до голосования, необходимого для принятия резолюции.

Официально вынесенное решение Совбеза ООН в поддержку Комплекса мер по реализации Минских соглашений отражает серьезность ситуации по разрешению конфликта на Украине.  Члены Совета Безопасности выразили также свою позицию о полном уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР