Яндекс.Метрика

Опасения Путина подтвердились: Аллах лишил Эрдогана рассудка

Фото Опасения Путина подтвердились: Аллах лишил Эрдогана рассудка

Как сообщает AFP, Анкара располагает неопровержимыми доказательствами того, что Москва вовлечена к торговле нефтью с территорий, контролирующихся группировкой ДАИШ. И эти доказательства Турция готова показать всему миру. Ранее Реджеп Эрдоган публично пообещал уйти в отставку, если будут представлены доказательства его участия в незаконной покупке нефти у террористов ИГИЛ и поставках им оружия. Сейчас турецкий лидер обвинил в покупке нефти у ДАИШ предпринимателя Джорджа Хашрави, имеющего двойное гражданство - Сирии и России.

Выступая сегодня в Москве с ежегодным посланием Совету Федерации президент России Владимир Путин заявил, что политика нынешней турецкой верхушки преступна и не поддается здравой логике. «Воистину Аллах лишил власти Турции рассудка, желая наказать за грехи. В любом случае, им не удастся уйти от ответа за пособничество террористам», подчеркнул российский лидер.

По оценке экспертов, сейчас конфликт России и Турции уже перешел в затяжную стадию, грозящую участникам серьезными потерями. После категорического отказа Анкары извиняться за уничтожение российского бомбардировщика Су-24 на территории Сирии и ответных санкций Москвы возможности для прямого общения руководства двух стран не существует. При этом длительная конфронтация не в интересах ни одной из сторон. Конфликт может дойти до полномасштабной вражды двух стран, как в Сирии, так и в других регионах мира, включая Кавказ, Крым, Среднюю Азию и Балканы. На примирение уйдут многие годы. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин