Яндекс.Метрика

Полковник на миллиардах: «семейный бизнес» или организованная банда?

Фото Полковник на миллиардах: «семейный бизнес» или организованная банда?

Как сообщает газета "Коммерсантъ", отец обвиняемого – Виктор - создавал различные финансовые схемы и помогал проблемным банкам выводить свои активы за рубеж. В число его клиентов входили и владельцы Нота-банка. Так, в ходе обысков в квартирах, принадлежащих членам семьи Захарченко, помимо денег и ценностей, были обнаружены документы о переводе на различные счета в швейцарских банках около 300 миллионов евро.

Вторая версия происхождения денег – действовала организованная группа, которая незаконно обналичивала и выводила средства за границу. Преступники якобы находились под контролем полковника Захарченко и его коллег. Согласно этому предположению, квартира сестры офицера использовалась как банковское хранилище.

Напомним, полковник был задержан в минувшую пятницу по делу о получении взятки в семь миллионов рублей. При нем обнаружили около 20 миллионов рублей. В квартире, которая принадлежит его родственнице, следователи нашли валюту на общую сумму в более чем 8 миллиардов рублей. СК предъявил Захарченко обвинение по трем статьям: "получение взятки в особо крупном размере", "злоупотребление должностными полномочиями" и "воспрепятствование законной деятельности следователя". 

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники