Яндекс.Метрика

Польские депутаты хотят приехать в Крым

Фото Польские депутаты хотят приехать в Крым

Депутат Европарламента Януш Корвин-Микке считает правильным поступок французских парламентариев, недавно посетивших Крым. Польский депутат убежден, что стоит развеять антироссийские мифы, которыми часто пользуются польские политики. По его словам, он не призывает заключать союз с Россией, но необходимо относиться к державе как к нормальной стране, выйдя из риторики холодной войны и критики СССР, ведь Россия — это уже другая страна.

“Наша партия рассматривает Россию как сильный противовес Евросоюзу. Мы бы хотели активнее развивать торговые контакты с Россией и Китаем, потому что там у вас есть динамика развития, а не как в умирающем Европейском союзе. Должна быть экономическая экспансия Польши на Восток, а не на Запад”, — сказал Корвин-Микке.

Желание посетить российский полуостров разделяет и польская оппозиционная непарламентская партия «Смена». “ Необходимо своими глазами увидеть, как там живут люди после вступления Крыма в состав РФ. Мы верим в политику президента России Владимира Путина, наша партия одобряет его действия на Ближнем Востоке, значит, его политика по отношению к полуострову также верна,”  — рассказал «Известиям» заместитель председателя партии Набиль Малази.

По словам Малази, конфликт на Украине — это настоящая агрессия против России, направленная лишь на ее изоляцию. Инициаторами этой агрессии выступили США, поддерживаемые, в частности, официальными властями Польши.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым