Путин напомнил Лукашенко о братстве
В Белоруссии по итогам выборов президентом страны стал в очередной раз Александр Лукашенко. С победой коллегу поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин, призвав всегда помнить о братстве народов, сообщает пресс-служба Кремля.
В поздравительной телеграмме российский лидер указал, что рассчитывает на том, что деятельность Лукашенко будет способствовать дальнейшему развитию отношений между двумя государствами во всех областях: “Углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси”.
Отметим, что выборы президента Белоруссии проходили в это воскресенье на фоне массовых уличных протестов. По предварительным результатам Александр Лукашенко набирает 80,23% голосов.
-
Ракетный комплекс «Орешник» заступил на боевое дежурство в Республике Беларусь (ВИДЕО)31 декабря 2026, 05:36
-
Челябинская область укрепляет связи с Республикой Беларусь11 августа 2025, 16:57
-
Готова ли к миру Украина: итоги переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко14 марта 2025, 13:04
-
Беларусь ратифицировала договор с Россией о гарантиях безопасности26 февраля 2025, 16:53
-
Александр Лукашенко в седьмой раз возглавил Республику Беларусь27 января 2025, 12:32