Яндекс.Метрика

Путин назначил своих представителей при ратификации договоров о присоединении четырех регионов

Фото Путин назначил своих представителей при ратификации договоров о присоединении четырех регионов
пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин назначил министра иностранных дел Сергея Лаврова и статс-секретаря – замглавы МИДа Евгения Иванова своими официальными представителями при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопросов о ратификации договоров о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и образовании четырех новых субъектов в составе РФ.

Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано второго октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Документы предполагают вхождение Донецкой и Луганской народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ и образование внутри страны новых субъектов.

Несколько дней назад в этих территориях состоялись референдумы, большинство избирателей этих регионов поддержали присоединение к России.

Президент подписал также распоряжение о назначении председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса и председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова официальными представителями президента при рассмотрении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин