Яндекс.Метрика
  • Федерация

Путин назвал единственное решение кризиса в Сирии

Фото Путин назвал единственное решение кризиса в Сирии

Владимир Путин накануне дал интервью американскому телеканалу CBS в преддверии своей поездки на Генассамблею ООН. Решить сирийский кризис можно, лишь укрепляя действующее легитимное правительство и побуждая его к диалогу со здоровой частью оппозиции и реформам, считает российский президент.

Россия выступает за сохранение власти сирийского руководства во главе с президентом Башаром Асадом. "По моему глубокому убеждению, действия в другом направлении, нацеленные на разрушение легитимного правительства, создадут ситуацию, которую можно видеть в других странах региона или в других регионах, например в Ливии, где разрушены государственные институты. Мы наблюдаем похожую ситуацию, к сожалению, и в Ираке", — заявил Путин.

Напомним, террористическая группировка "Исламское государство" является сегодня одной из главных угроз мировой безопасности. В конце июня Путин предложил руководству Сирии и странам региона, включая Турцию, Иорданию и Саудовскую Аравию, объединиться для борьбы с "Исламским государством". США добиваются отставки Асада и выступают против оказания ему любой помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин