Яндекс.Метрика

Путин откорректировал состав совета по местному самоуправлению при президенте

Фото Путин откорректировал состав совета по местному самоуправлению при президенте

Он подписал соответствующий Указ, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В состав федеральной части Совета включен заместитель председателя Совета Федерации РФ Евгений Бушмин. В региональную часть вошла губернатор Владимирской области Светлана Орлова (она переведена из федеральной части) и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич исключен из состава региональной части Совета и из президиума Совета. Он отработал в этих структурах с 31 июля 2010 года.

Из состава президиума также исключены глава Успенского района Краснодарского края Игорь Акулинин и глава местного самоуправления Павловского района Нижегородской области Виктор Куренков.

Им на смену в президиум пришли Дмитрий Кобылкин, а также глава Коченевского района Новосибирской области Александр Карасев и глава города Армавир Краснодарского края Андрей Харченко.

Муниципальная часть Совета не поменялась.

Напомним, Совет создан в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления. Его возглавляет президент Владимир Путин.

Федеральная часть совета состоит из 14 человек. В региональную часть вошли шесть губернаторов и главы двух Республик (Чеченской и Карелия). Нынешним Указом региональная часть увеличена до девяти человек. В муниципальную часть Совета включены 22 человека, в президиуме – 13 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин