Яндекс.Метрика

Россия может ввести долгосрочный запрет на полёты не только в Египет

Фото Россия может ввести долгосрочный запрет на полёты не только в Египет

В Госдуме возможное расширение запрета на авиасообщение называют оправданным. Однако, пока никаких рекомендаций по другим авианаправлениям от российских спецслужб не было, – цитирует «Коммерсант» вице-премьера Аркадия Дворковича. 

По данным издания, которое ссылается на свой источник в российских госструктурах, запрет на полеты в Египет введён не на месяц-другой, а на годы. Такие же запреты будут в будущем вводиться и в отношении других стран.

О каких странах идёт речь, не уточняется. Однако, можно предположить, что авиасообщение будет закрыто с государствами ближневосточного региона, а также с Турцией, которая граничит с Сирией.

«Боевики „Исламского государства“ и вообще терроризм очень серьезно распространили свое влияние. Надо быть готовыми к тому, что Россия может стать прицельным государством», – отметил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Напомним, 6 ноября президент РФ Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до того момента, как удастся наладить должный уровень обеспечения безопасности авиасообщения. Глава государства также распорядился обеспечить возвращение на родину российских туристов.

К 12 ноября российские туроператоры должны просчитать объем своих расходов, понесенных из-за отмены авиасообщения с Египтом. Это необходимо для проработки размера господдержки туристической отрасли России.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев