СМИ поспешили "подарить" Владимиру Путину "Бентли"

Фото СМИ поспешили "подарить" Владимиру Путину "Бентли"

В публикации вскользь упоминается о новой и дорогой модели "Бентли", которую якобы заказали для Путина на заводе во Франкфурте.

Некоторые российские СМИ ухватились за эту тему, ожидая в ближайшее время увидеть в кортеже президента новое авто. Однако в пресс-службе главы государства опровергли сообщение "Ди Вельт", заявив, что президент Путин никакого "Бентли" не заказывал.

"Мы не подтверждаем эту информацию", - заявила заместитель руководителя пресс-службы администрации президента России Наталья Тимакова. "Насколько нам известно, никаких переговоров о покупке данной машины гаражом Федеральной службы охраны, который обслуживает высокопоставленных лиц не ведется", - добавила она.

"Мы проверили эту информацию, но подтверждения тому, что мы продали или даже намереваемся продать такой автомобиль президенту России, у меня нет", - также заявила "Известиям" PR-координатор торговой марки "Бентли" в Европе Сабена Брауншвайк.

Комментарии 0