Яндекс.Метрика

Согласно Конституции у Путина есть право выдвигаться на второй срок в 2018 году

Фото Согласно Конституции у Путина есть право выдвигаться на второй срок в 2018 году

“Наш президент сейчас избран на первый срок. По Конституции Владимир Путин имеет полное право, если решит, выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года. Думаю, зная достаточно хорошо Владимира Владимировича, что если он будет выдвигаться, он объявит это не в этом году. А зачем сейчас объявлять?" - сказал Иванов в интервью журналистам. Комментируя действия Григория Явлинского, который на днях объявил о своем намерении побороться за президентское кресло, Сергей Иванов назвал подобные шаги фальстартом.

Напомним, первый раз Владимир Путин был избран на пост президента в 2000 году, после чего был переизбран в 2004 году. С 2008 года по 2012 год он занимал пост председателя правительства РФ. В 2008 году были приняты поправки к Конституции, продлевающие работу президента с четырех до шести лет.

В марте 2012 года Владимир Путин был избран на свой третий президентский срок, который истекает в 2018 году. Согласно Конституции, он может баллотироваться и еще на один срок, что в случае победы на выборах позволит ему занимать президентское кресло до 2024 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин