Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В Донецке идут активные боевые действия. Есть убитые и раненые, закрыт автовокзал, горел рынок

Фото В Донецке идут активные боевые действия. Есть убитые и раненые, закрыт автовокзал, горел рынок

Чуть позднее в мэрии уточнили, два человека погибли в результате попадания снаряда в частный дом №51 по улице Словацкая.

Как уже сообщало агентство, сегодня, 21 июля, активизировались боевые действия в Донецке. По данным пресс-службы мэра Донецка Александра Лукьянченко, бои идут в квадрате Красноармейское шоссе - улица Маршала Жукова - улица Стратонавтов - улица Артемовская. Был закрыт автовокзал «Западный», ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала. По данным мэрии, движение поездов через станцию Донецк не прерывается. Не работает само здание вокзала и железнодорожные кассы.

В результате артобстрела загорелся рынок возле железнодорожного вокзала вблизи Привокзальной площади. Пожар был потушен в 11.26 часов. Поврежден также расположенный рядом девятиэтажный дом.

По данным из других источников, снаряды попали также в квартиру на восьмом этаже по улице Словацкой, на спортплощадку, в здание стоматологии по улице Куйбышева. Жителей домов в этом квартале просят не подходить к окнам, не выходить на балконы и не покидать пределов своих квартир без крайней необходимости.

Кроме того, жителям настоятельно рекомендуют экономить питьевую воду. Напомним, в результате обстрела были повреждены три нитки напорных трубопроводов в районе поселка Никитовка. В городе отмечаются перебои с подачей воды – в полном объеме она подается только с 18 до 21 часа. Пока боевые действия не позволяют специалистам выехать к месту аварии. Критической остается ситуация с водой в ряде городов и районов Донецкой Республики. В Новогродовке в связи с отсутствием воды приостановлена работа детских дошкольных учреждений.

По словам очевидцев, в Донецк прорвались четыре танка и два БТР. Активные боевые действия ведутся также в пригороде Донецка, в частности, в Авдеевке, и в Дзержинске,  в Старобешевском и Ясиноватском районах. На подступах к Донецку ведутся активные боевые действия возле п. Пески.

Украинская нацгвардия продолжает бомбить и Луганск. Артобстрелом повреждено 26 жилых домов и объектов. Выявлено 7 очагов возгораний. В городе периодически происходят перебои в электро- и газоснабжении. По сведениям коменданта Луганска Сергея Грачева, ополченцы подбили три танка и штурмовик под Георгиевкой.

В течение ближайших трех дней по городу Луганску запрещены передвижения личного транспорта. Ездить по городу можно только на маршрутном такси. Проводятся спецоперации по выявлению диверсионных групп противника, действующих в прифронтовой зоне и городских кварталах. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР