Яндекс.Метрика

В парке Сокольники в Москве появилась «сладкая парочка» - лиса и кролик

Фото В парке Сокольники в Москве появилась «сладкая парочка» - лиса и кролик

Их дружба напоминает недавнюю историю тигра Амура и козла Тимура, деливших одно жилище. Об этом пишут федеральные СМИ.

Как сообщает «МК», со слов хозяина живого уголка в Сокольниках Александра Титова, изначально не планировалось содержать лису и кролика в одном помещении. Драчливый кролик, покусавший своих собратьев, во время очередной уборки перепрыгнул ограду и рванул в вольер, где содержалась юная лисица Бусинка. Такому гостю рыжая была не рада и в мгновение ока сиганула от него наверх. Зай уходить не собирался. Сотрудники наблюдали, чем кончится вторжение. Лисица через некоторое время спустилась и осторожно обнюхала гостя. Животные разошлись по углам и улеглись отдыхать, не обращая друг на друга внимания. Через несколько дней звери настолько привыкли друг к другу, что даже спать стали ложиться рядышком. Это продолжается до сих пор.

Тем не менее владельцы зоопарка не уверены, что столь странная дружба сохранится. Лисичка ближе к году вступит в период половой зрелости, а значит, характер и привычки ее могут измениться. Во избежание несчастного случая кролика тогда придется отселить.

Напомним историю про козла и тигра. В ноябре 2015 года в Приморском сафари-парке тигру Амуру на съедение был отдан козёл. Козла запустили в вольер, но когда тигр подошёл к козлу, тот попытался дать отпор, выставив вперёд рога. За бесстрашное поведение козла назвали Тимуром. Со временем Тимур занял жилище Амура, начал спать на его месте и через некоторое время Амуру пришлось перебраться на крышу своего жилища. После этих событий животные стали находиться в одном вольере и это продолжалось довольно долго. Но все-таки козла пришлось отселить, так как однажды Амур хорошо огрызнулся на Тимура, напомнив, кто является царем зверей, и это едва не закончилось для козла трагедией.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания