Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России будут отправлять в колонию на 10 лет за нападение на врачей

Фото В России будут отправлять в колонию на 10 лет за нападение на врачей

Как уточняет издание, с такой инициативой вышел депутат Госдумы РФ Олег Михеев. Он сообщил газете, что максимальное наказание составит десять лет лишения свободы за нападение на врачей, педагогов, социальных работников.

Причиной подготовки такого проекта стала «серия дерзких и немотивированных нападений на врачей "скорой помощи", которая произошла в последние два-три года.

Газета напоминает, что недавно в Иркутске хулиганы в ходе дорожного конфликта нанесли ножевые ранения сотрудникам бригады "скорой". Причем можно сказать, что жертвами в результате таких происшествий становятся не только медики, но и люди, которым вовремя не оказали медицинскую помощь.

Что касается поправок, то, например, угроза или насильственные действия в отношении указанных категорий граждан, совершенные с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Если же деяния совершались с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, то срок лишения свободы может быть увеличен до десяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме новый законопроект