Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России продлен срок действия истекающих водительских удостоверений

Фото В России продлен срок действия истекающих водительских удостоверений

Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2022-2023 годах, будут автоматически продлены на три года.  

Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Соответствующее постановление уже подписано. Документ размещен на сайте кабмина. Решение касается около пяти миллионов водительских удостоверений.

Он уточнил, что это изменение коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года.

«Ещё одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, - сообщил Михаил Мишустин. - Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений – тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет».

Кроме того, на год будет автоматически продлен срок действия диагностических карт. «Для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев», - сообщает пресс-служба правительства РФ. По предварительным оценкам, эта мера затронет около 600 организаций.

Продлевается также срок действия свидетельств о государственной регистрации племенных стад.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Мишустин