Яндекс.Метрика

В Славянске обстрелян дошкольный детдом

Фото В Славянске обстрелян дошкольный детдом

Как сообщила корреспонденту телеканала Lifenews сотрудница детского дома Наталья Лютова, обстрел начался около 19.15 часов. Стреляли с блокпоста украинских военных «Комбикормочный».

Несколько сотрудников, пришедших в детдом, сначала спрятались в подъезд соседнего дома, а потом, после некоторого затишья, пришли в детдом. После беглого осмотра групп они спустились в подвал и тут обстрел возобновился и продолжался  до полуночи. Женщины  вынуждены были провести в подвале до шести утра.

В здание детского дома попало несколько мин. Оно сильно разрушено, уничтожена крыша. Комнаты усеяны битым кирпичом, штукатуркой,  валяется поврежденная мебель и сиротливо среди этого хаоса лежат запыленные детские игрушки. Детдом навряд ли можно будет  восстановить.

Наталья Лютова рассказала, что, к счастью, воспитанники детского дома в момент обстрела не находились в здании. Их вывезли в безопасное место еще 23 мая. Но сотрудники до этого дня продолжали ходить на работу и следить за порядком.

Ранее СМИ сообщали, что 30 ребят из дошкольного детского дома «Тополек» были отправлены в санаторно-оздоровительный центр реабилитации детей-сирот «Изумрудный город» (Святогорск, Донецкая область).

Комментарии 0
    Новости по теме детский дом