Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В Славянске уже бомбят жилые дома. Украинские силовики применили против жителей Славянска и Краматорска «Град» ВИДЕО

Фото В Славянске уже бомбят жилые дома. Украинские силовики применили против жителей Славянска и Краматорска «Град» ВИДЕО

Напомним, сегодня украинские силовики обстреляли железнодорожный вокзал. Военные используют тяжелую артиллерию. Люди в панике, ситуация в городе напряженная.

После очередного обстрела два снаряда попали в жилые дома. Министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков сообщает, что после обстрела Славянска украинскими силовиками есть раненые: «В результате обстрела пострадали десять человек, в том числе восемь гражданских и два ополченца, половина пострадавших находится в тяжелом состоянии».

Местные жители говорят, что украинские силовики стреляют якобы по ополченцам, но попадают по жилым домам и мирным жителям. Как провокаторов используют солдат, которые под видом ополченцев начинают сеять в городе панику.

В эфире на Anna-News жительница Славянска Наталья Брус заявила о том, что «не ополчение, а нацгвардия и «правый сектор» стреляют в спины людей».

По данным украинских СМИ, сегодня силовики применили против ополченцев в Славянске и Краматорске артиллерию, авиацию и установки залпового огня «Град». Вооружённые силы страны обстреливают жилые кварталы. Карательная операция на Украине приобретает все больший размах. Судя по видео, выложенному украинскими СМИ, которое датировано еще вчерашним днем и на котором не совпадает местность происходящего, Киев дезинформирует о последних событиях.

Судя по местности на видео события в Грузии в 2008 году.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР