Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В зачистке Дебальцевского котла принимают участие антифашисты из Челябинской области

Фото В зачистке Дебальцевского котла принимают участие антифашисты из Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» друг депутата, второй секретарь Златоустовского отдела КПРФ Александр Данилов, накануне новая группа южноуральских добровольцев прибыла на территорию Новороссии. Ранее отдельное подразделение из добровольцев-антифашистов Челябинской области, действовало в составе подразделения ополченцев ДНР «Сомали» под командованием подполковника с позывным «Гиви», защищая от киевских карателей Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева. Сейчас, когда активных боевых действий в Донецком аэропорту не происходит, уральский отряд направлен на помощь ополченцам в Дебальцево.

Согласно официальным сообщениям, город на границе Луганской и Донецкой областей полностью перешел под контроль армии Новороссии. Превосходящие силы ВСУ численностью более семи тысяч человек полностью вытеснены с его территории, понеся большие потери в живой силе и технике. Каратели отступают в сторону Артемовска, который накануне посетил президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства официально заявил, что вооруженные силы Украины вместе с национальной гвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево. Из города выведены бойцы 128-й бригады, части подразделений 30-й бригады, остатки 25-го и 40-го батальона, спецназ, нацгвардия и милиция. Звание Героя Украины будет присвоено командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Сергею Шаптало. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР