Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Война в Сирии

Владимир Путин: Любые цели, угрожающие российской группировке в Сирии, будут немедленно уничтожаться

Фото Владимир Путин: Любые цели, угрожающие российской группировке в Сирии, будут немедленно уничтожаться

Как сообщил глава государства, решение оказать военную помощь Сирийской Республике в борьбе с международным терроризмом продиктовано необходимостью обеспечения безопасности самой России. Боевики, в том числе выходцы из России и стран СНГ, создали в Сирии мощный плацдарм для экспансии на новые регионы. Органы ФСБ практически на всей территории России вскрывают замаскированные ячейки различных террористических организаций, в том числе ИГИЛ. Действия ВКС и ВМФ России в Сирии продиктованы не абстрактными геополитическими интересами, желанием потренироваться и испытать новые системы вооружения, что само по себе, конечно, тоже важно. Главное – предотвратить угрозу для самой Российской Федерации.

За два месяца участия России в антитеррористической операции удалось объединить усилия как правительственных войск, так и Сирийской свободной армии. Сейчас несколько её частей общей численностью свыше пяти тысяч человек, так же как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Россия поддерживает их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказывая помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах.  Любые цели, угрожающие российской группировке в Сирии или ее наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению.

Правительством утверждён обновлённый план обороны России на предстоящие пять лет. Будет продолжено масштабное техническое переоснащение армии и флота при тщательном контроле расходования средств, выделяемых в рамках гособоронзаказа. Особое внимание предстоит уделить укреплению боевого потенциала стратегических ядерных сил, реализации оборонных космических программ, развитию инфраструктуры обеспечения стратегических ядерных сил. На предстоящем стратегическом учении «Кавказ-2016» основной акцент необходимо сделать на подготовке личного состава к действиям в сложных условиях, в том числе в горной местности. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин