Яндекс.Метрика
  • Федерация

Владимир Путин озвучил причины отставки Сердюкова и дал наказ новому министру обороны

Фото Владимир Путин озвучил причины отставки Сердюкова и дал наказ новому министру обороны

Об этом заявил президент Владимир Путин, объявляя об отставке главы военного ведомства во время состоявшейся сегодня, шестого ноября, рабочей встречи с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, сообщает пресс-служба Кремля.

«Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг Министерства обороны. Для того чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности», - заявил глава государства.

Владимир Путин напомнил о том, что в последние годы было немало сделано для развития Вооруженных сил и решения социальных вопросов военнослужащих. Он подчеркнул, что будущий руководитель должен будет продолжить все положительные начинания, а также обеспечить выполнение гособоронзаказа и грандиозных планов по перевооружению. По мнению президента, с этими задачами может справиться Сергей Шойгу. Глава государства предложил Шойгу занять должность министра обороны, на что тот ответил согласием. «Предложение неожиданное, но постараюсь сделать все, что в моих силах. Для того чтобы выполнить задачи, поставленные перед Вооруженными Силами, действительно сделано многое. Предполагаю опираться, прежде всего, на армейский коллектив, на тех, кто в нем вырос, много сделал для армии и, конечно, продолжает сегодня работать в Вооруженных Силах», - сказал Сергей Шойгу. Он пообещал оправдать оказанное доверие.

Владимир Путин напомнил, что Сергей Шойгу недавно был назначен губернатором Московской области и уже создал предпосылки для решения существующих там проблем. «Надеюсь, что будущий руководитель, который будет избран гражданами, – это произойдет не раньше, чем через год, – сможет наладить работу. В ближайшее время я определюсь с человеком, который будет исполнять обязанности губернатора Московской области», - пообещал президент.

Владимир Путин пожелал Шойгу успехов на новом поприще и рекомендовал  обратить «внимание на необходимость использования именно интеллектуального и кадрового потенциала самих Вооруженных Сил».

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Сердюков