Яндекс.Метрика

У экс-министра обороны РФ Сердюкова – новый карьерный рост

Фото У экс-министра обороны РФ Сердюкова – новый карьерный рост

Назначение Сердюкова индустриальным директором компании «Газете.Ru» подтвердили в «Ростехе». До недавнего времени на официальном сайте госкорпорации  должности «индустриального директора» не было: по некоторым данным, она появилась под экс-министра.

Фактически Сердюков будет курировать один из наиболее крупных холдингов, входящих в «Ростех», – «Вертолеты России», объединяющий все вертолетостроительные предприятия страны, которые производят машины как для гражданских, так и для военных целей. Также в «Ростехе» –Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), концерн «Радиоэлектронные технологии» и другие крупные холдинги. В распоряжении Сердюкова, таким образом, пишет «Газета.Ru», оказывается стратегически важная отрасль.

Причем, перед таким назначением Сердюков отнюдь не бедствовал, по данным базы «Коммерсантъ-Картотека», он снова занялся коммерцией и в июле этого года стал соучредителем компании ООО «Ордынка 40» с 50%-ой  долей 10-миллионного уставного капитала. Компания занимается капиталовложением в ценные бумаги, а также продажей и сдачей в аренду недвижимости.

Видимо, чтобы предвосхитить определенные вопросы в этой связи, вчера поздно вечером пресс-служба «Ростеха» пояснила, что функционал Сердюкова не предполагает его участия в органах управления госкорпорации.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Сердюков