Яндекс.Метрика

РОСГОССТРАХ подводит итоги работы и развивает новые проекты

Фото РОСГОССТРАХ подводит итоги работы и развивает новые проекты

Вчера, 26 мая, в Челябинске в ходе пресс-конференции Старший вице-президент, Руководитель Блока розничного страхования компании РОСГОССТРАХ Владимир Нечепа и директор Челябинского филиала РОСГОССТРАХ Сергей Кормишкин рассказали об итогах работы компании за первый квартал 2011 года и планах на 2011 год. Филиал компании уже 90 лет работает на территории Челябинской области. Темпы роста Челябинского филиала составляют 16% в год, что гораздо выше общероссийского темпа роста в 6-7%. «За последний год более 10% компаний  ушли с рынка страхования. В дальнейшем процесс «очищения» рынка продолжится и, в конечном итоге, останутся только самые надежные и сильные страховщики» - считает Владимир Нечепа.

 Сумма сборов Челябинского филиала компании РОСГОССТРАХ по всем видам страхования за первый квартал 2011 года составила более 300 миллионов рублей, что на 21% больше, чем за первый квартал 2010 года. По мнению Старшего вице-президента компании, это произошло не столько из-за того, что резко вырос спрос у населения на страховые продукты, а благодаря отличной работе и личного роста страховых агентов компании.

За последний год существенно вырос спрос на программу РОСГОССТРАХ ДОМ. Сумма сборов по страхованию квартир за первый квартал 2011 года увеличилась почти на 18%, на 27% возросли показатели сборов по страхованию жилых домов и дачных строений. Общая сумма сборов по данным видам (включая домашнее имущество) составила более 20 миллионов рублей.

«Стоит отметить, что мы наблюдаем рост интереса жителей региона к страхованию жизни. Сборы по данному виду выросли на 53% относительно показателей первого квартала 2010 года и составили более 18 миллионов рублей», - отметил Владимир Нечепа.

Весьма востребованным остается обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. За первый квартал 2011 года более 68 тысяч жителей Челябинской области доверили защиту своей ответственности по ОСАГО именно компании РОСГОССТРАХ, что составляет около 40% от всего рынка страхования. Можно сказать, что РОСГОССТРАХ вошел практически в каждую челябинскую семью. Сборы по данному виду страхования составили более 155 миллионов рублей. Даже не смотря на то, что данный вид страхования считается убыточным, а случаи мошенничества с каждым годом растут. Кроме того, теперь компания, чтобы избежать споров по поводу выплаченной суммы пострадавшим, при аварии может просто загнать автомобиль на СТО и полностью починить машину. РОСГОССТРАХ работает только с качественной ремонтной базой и серьезным программным обеспечением. На сегодняшний день компания заключила договор уже с 10 СТО в Челябинске.

Популярным видом добровольного страхования, которое успешно развивается в Челябинске, является КАСКО: в первом квартале 2011 года сборы по данному виду отрасли по отношению к первому кварталу 2010 года на 34% и составили 85 миллионов рублей. Набирает популярность и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО): число водителей, купивших в дополнение к договору ОСАГО полис, увеличивающий объем выплат потерпевшему в случае ДТП, в первом квартале 2011 года превысило 11 тысяч человек, что в 2,5 раза больше, чем в первом квартале 2010 года.

Общая сумма выплат филиала за первый квартал 2011 года по всем видам страхования превысила 247 миллионов рублей. В среднем, компания РОСГОССТРАХ выплачивала своим страхователям около двух миллионов рублей в день.

В этом году компания начала реализацию нескольких абсолютно новых проектов, предназначенных для еще большего удобства клиентов.

В компании РОСГОССТРАХ действует масштабный проект по набору агентов и страховых консультантов «Железный поток». «Сегодня в Челябинском филиале работает более тысячи страховых агентов и консультантов, и мы продолжаем набор новых сотрудников», - заявил директор филиала. – В условиях, когда многие компании и предприятия сокращают персонал,  мы, напротив, создаем рабочие места, причем половину из них в сельских районах». За этот год планируется набрать более 200 человек. В Челябинске открыта бизнес-школа, где обучают на финансовых консультантов. Компания бесплатно учит претендентов навыкам страхования и обеспечивает их всем необходимым. Кроме того, для новичков существует специальная программа адаптации, на время которой они получают стипендию равную минимальному размеру оплаты труда. Для агентов, успешно прошедших первый этап, наступает период «базового обучения», во время которого агенты получают детальное представление об основных продуктах компании и программах. В дальнейшем для агентов также предусмотрено дополнительное обучение. Стратегическая цель компании – чтобы каждый страховой агент превратился в финансового консультанта.

Кроме того, начал работу негосударственный пенсионный фонд РОСГОССТРАХ.  С помощью агентских сетей он растет хорошими темпами и пользуется популярностью у клиентов. Главное конкурентное преимущество НПФ «РГС» в том, что компания предлагает максимально надежный и качественный продукт.

Компания РОСГОССТРАХ традиционно является лидером на рынке страхования и возглавляет рейтинги по величине совокупной собранной премии, количеству заключенных договоров и охвату территории. В дальнейших планах компании развивать агентскую сеть, улучшить сервис и предлагать что-то принципиально новое в страховании, чтобы «сохранить традиции, но при этом быть актуальными и эффективными».

Комментарии 0
    Новости по теме Росгосстрах