Яндекс.Метрика
  • Культура

Библиотеки Челябинской области подведут итоги работы за 10 лет

Фото Библиотеки Челябинской области подведут итоги работы за 10 лет

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» заведующая отделом маркетинга Челябинской областной универсальной научной библиотеки Вера Штыхван,в работе конференции примут участие руководители управлений культуры муниципальных образований Челябинской области, руководители и ведущие сотрудники областных библиотек, ученые - преподаватели ЧГАКИ, директора централизованных библиотечных систем, методисты, специалисты по работе с юношеством и детьми.

Программа конференции включает более 30 докладов и сообщений, в которых будут подведены итоги прошедшего десятилетия и рассмотрены проблемы, волнующие библиотечно-информационное сообщество региона сегодня.

Пленарное заседание продолжит работа секций (руководителей муниципальных библиотек, по работе с детьми и молодежью). Областной юношеской библиотекой будет организован дискуссионный круглый стол «Диалог с молодежью – ключевой фактор движения библиотек вперед».

Основное внимание в работе конференции будет уделено стратегии развития библиотечной деятельности, определению социальных приоритетов, состоянию и перспективам развития в библиотечной практике новых информационных технологий, системной и сетевой интеграции информационных и библиотечных ресурсов библиотек области.

В экспозиционном формате будет представлен просмотр публикаций работников библиотек в профессиональной печати и выставка издательской продукции областных и муниципальных библиотек за 2001-2011 годы.

Конференция предоставит возможность профессионалам библиотечного дела критически осмыслить прошедшее десятилетие, определить приоритеты на ближайшие годы и сформулировать рекомендации на перспективу.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГАКИ