Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская «Фантазия» победила в международном конкурсе

Фото Челябинская «Фантазия» победила в международном конкурсе

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, ребята получили право участвовать в конкурсе еще в апреле – именно тогда состоялся региональный отборочный тур, на котором юные «фантазеры» заняли три первых места по всем возрастным категориям.

Коллектив «Фантазия» победил в номинации «хореография» и завоевал гран-при. Неожиданной наградой для ребят стали 14 бесплатных путевок во всероссийский детский центр «Орленок» на 2012 год. Не остались без заслуженных подарков руководитель юных танцоров Евгения Павлова и концертмейстер Юлия Алиева, они получили дипломы «Лучший преподаватель».

«Это радость без границ! – говорит балетмейстер Евгения Павлова. - Дети и мы, взрослые, счастливы! Очень хорошая организация отдыха для ребят, купание в море, знакомство с друзьями и интересный конкурс-фестиваль. Отрадно, что жюри отметило исполнительскую культуру коллектива, хорошую школу преподавания и «светлую лучистость» детей. Нам так понравилось находиться в «Орленке», что мы загадали желание приехать вновь. Когда же нам неожиданно вручили 14 путевок, мы решили, что мечты сбываются, если очень-очень этого хочется. Теперь живем новыми планами».

Победа в фестивале «Брызги талантов» не единственное достижение коллектива в этом году. В апреле ребята стали лауреатами конкурса «Андрюша» и получили право представлять Челябинскую область на Международном фестивале детского и молодежного творчества в Чехии.

Комментарии 0
    Новости по теме хореография