Яндекс.Метрика

Челябинская область на выставке в Китае представила свой туристический потенциал

Фото Челябинская область на выставке в Китае представила свой туристический потенциал

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства культуры области, регион впервые принял участие в этом мероприятии, в состав делегации вошли представители министерства культуры Челябинской области и челябинской Ассоциации туристических организаций.

Южный Урал представлял одно из новых направлений. По словам начальника отдела туризма областного минкульта Натальи Грицай, на выставке были презентованы крупнейшие санатории, отели, различные туры, знакомящие с достопримечательностями Челябинской области, а также олимпийская медаль с метеоритом.

«Поскольку народу было очень много, мы показывали ее в исключительных случаях. Китайских коллег, в первую очередь, интересовало экскурсионное направление. Мы подготовили буклеты, визитки на китайском языке, взамен также получили множество новых контактов и сейчас намерены наладить прочные связи», - уточнила она.

По предварительным подсчетам, выставку посетило около 50 тысяч человек, участниками стали около 80 стран. Россия представила зарубежным коллегам широкую географию туристических маршрутов.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области