Яндекс.Метрика

В Челябинской области музеи начинают готовиться к бессонной ночи

Фото В Челябинской области музеи начинают готовиться к бессонной ночи
Фото: пресс-служба Министерства культуры Челябинской области

Всероссийская акция «Ночь музеев» 18 мая пройдёт под тематическим названием «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». По всей стране музеи будут работать по особенному графику.

Как сообщают в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области, каждый музей будет строить свою уникальную программу мероприятий на рассказах о музейных династиях, семейных традициях и реликвиях. Анонсируя «Ночь музеев», министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что для молодежи будет подготовлена особенно интересная акция.

«Современному поколению, привыкшему хранить свои воспоминания онлайн, мы хотим предложить перенести их в материальный мир: записать письма и дневники, распечатать фотографии, найти семейные реликвии и поделиться этим», – сказала Ольга Любимова.

Присоединиться к акции смогут все желающие. Федеральные музеи станут площадками для сбора материалов со всех 89 регионов страны. Самые интересные истории будут опубликованы в социальных сетях. Грандиозным финалом акции станет создание виртуальной галереи семейных реликвий на сайте Министерства культуры России.

Все 48 государственных и муниципальных музеев нашей области уже начали готовиться к «Ночи музеев». Участие в акции примут и 28 частных южноуральских музеев.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области