В Челябинске пройдет XI Форум молодых библиотекарей «Культура молодая»
XI Форум молодых библиотекарей России «Культура молодая» пройдет в Челябинске с 14 по 16 августа. Мероприятие объединит библиотеки региона с другими культурными организациями.
В Челябинске летом стартует XI Форум молодых библиотекарей России «Культура молодая». В этом году форум расширит свои рамки и станет площадкой для коммуникаций и коллабораций с другими учреждениями культуры.
Библиотека рассматривается как социокультурный центр, идеальная среда для молодых креативных людей. Форум является эффективной площадкой для обсуждения лучших библиотечных практик и возможности коллабораций. Насыщенная трехдневная программа погрузит участников в атмосферу креатива, сообщает министерство культуры Челябинской области.
Профессиональная программа включает дискуссионные треки и питчинг молодежных проектов. Будет организована культурно-познавательная программа, включая иммерсивные экскурсии и знакомство с модернизированными библиотеками города.
К участию в форуме приглашаются молодые сотрудники библиотек и студенты библиотечных факультетов, а также все, кто заинтересован в сотрудничестве с библиотеками.
-
У Алексея Бетехтина – новый заместитель04 августа 2026, 12:12
-
Челябинская областная библиотека празднует 128-летие: гостей ждут экскурсии, мастер-классы и концерт24 июля 2026, 12:44
-
В Челябинске обсудили программу проекта «Культурная столица – 2027»10 июля 2026, 11:24
-
«Ночь музеев-2026» в Челябинской области собрала рекордное количество посетителей18 мая 2026, 14:28
-
Стартовал приём заявок на Бажовский фестиваль народного творчества14 мая 2026, 10:38