Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет XI Форум молодых библиотекарей «Культура молодая»

Фото В Челябинске пройдет XI Форум молодых библиотекарей «Культура молодая»
Фото: Сергей Белковский

XI Форум молодых библиотекарей России «Культура молодая» пройдет в Челябинске с 14 по 16 августа. Мероприятие объединит библиотеки региона с другими культурными организациями.

В Челябинске летом стартует XI Форум молодых библиотекарей России «Культура молодая». В этом году форум расширит свои рамки и станет площадкой для коммуникаций и коллабораций с другими учреждениями культуры.

Библиотека рассматривается как социокультурный центр, идеальная среда для молодых креативных людей. Форум является эффективной площадкой для обсуждения лучших библиотечных практик и возможности коллабораций. Насыщенная трехдневная программа погрузит участников в атмосферу креатива, сообщает министерство культуры Челябинской области.

Профессиональная программа включает дискуссионные треки и питчинг молодежных проектов. Будет организована культурно-познавательная программа, включая иммерсивные экскурсии и знакомство с модернизированными библиотеками города.

К участию в форуме приглашаются молодые сотрудники библиотек и студенты библиотечных факультетов, а также все, кто заинтересован в сотрудничестве с библиотеками.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области