Яндекс.Метрика

Челябинский «Ариэль» возвращается на озера

Фото Челябинский «Ариэль» возвращается на озера

К сожалению, она вышла в свет, когда скончался один из участников «Ариэля» - Лев Гуров, поэтому пластинка особенно дорога для коллектива посвящена его памяти. Начинали ее записывать вместе с ним, но заканчивали уже вчетвером. Когда сверстали, оказалось что почти все «ариэлевские» песни принадлежат авторству Льва Гурова.

Это не просто диск, куда вошли не прошедшие цензуру «Мелодии» и соответственно не издававшиеся ранее композиции 1967-1970 годов, когда «Ариэль» только начинался. Это мини-книга: к пластинке прилагается мини-книга, написанная профессиональными питерскими и нижегородскими журналистами. Тираж издания – три тысячи экземпляров. Вчера диски привезли из Екатеринбурга, приобрести новинку можно будет уже на концерте.

По словам музыкантов, этот концерт будет особенным. Живой звук и лучший в городе свет (на сцене будут установлены светодиодные экраны), хиты прошлых лет и это еще не все сюрпризы.

Первое отделение будет посвящено презентации диска «Вернемся на озера», в котором примут участие молодые музыканты. Бас-гитарист и барабанщик группы «In cash» и сессионный музыкант, перкуссионист Игорь Борискин. Для участия в концерте выбрали именно их, потому что они участвовали в записи альбома.

Во втором отделении «Ариэль» представит новую программу с оркестром «Изумруд», где прозвучат русские народные песни и композиции «The Beatles». В будущем планируется совместный альбом этих коллективов.

На концерте будут также проходить съемки для DVD-диска, который появится на музыкальных прилавках уже ко Дню города, который отмечается в Челябинске 13 сентября.

Начало концерта-презентации 23 мая в 19 часов в академическом театре драмы имен Наума Орлова.

Комментарии 0
    Новости по теме «Ариэль»