Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский городской фотоклуб впервые соберется в краеведческом музее

Фото Челябинский городской фотоклуб впервые соберется в краеведческом музее

Повестка встречи челябинских фоторепортеров составлена как в былые времена. Ее главным пунктом станет просмотр и обсуждение работ двух челябинских репортеров – фотокорреспондента газеты «Челябинский рабочий» Александра Кондратюка и молодого автора из Златоуста, лауреата нескольких международных конкурсов Сергея Коляскина. В качестве экспертов выступят мэтры челябинской фотографии: один из основателей городского фотоклуба, собкор ТАСС по Челябинской области Евгений Ткаченко, самый титулованный российский фотограф, фотокорреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Васильев и лауреат Государственной премии Правительства России Борис Каулин.

По словам Евгения Ткаченко, «главная цель работы фотоклуба – попытаться найти из большой массы людей увлеченных и тех, кто хотел бы фотографию понимать, знать, как она делается. Просто увлеченные люди дальше чисто семейного интереса не пойдут. А если снимок интересен для всех, а не только для близких автору людей, то она останется для истории».

По традиции, существующей более полувека, собрания городского фотоклуба будут проходить в последний четверг каждого месяца. Площадку для встреч предоставил краеведческий музей — музейно-выставочный центр, где уже два года собирается челябинский фотоклуб «Каменный пояс».

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей